01:11
Сколько стоила Олимпиада в Ванкувере
Подготовка сборной России к Олимпиаде в Ванкувере обошлась в общей сложности почти в 3,3 миллиарда рублей - это в пять раз больше, чем при подготовке к Турину, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на совещании по подведению итогов Игр.
Сборная России в Ванкувере заняла 11-е место в общекомандном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград. В Турине россияне были четвертыми.
"На подготовку нашей сборной к Ванкуверу за несколько лет, с 2006 по 2009 годы, было направлено почти 3,3 миллиарда рублей. Это в пять раз больше, чем было выделено на подготовку нашей сборной в Турине в 2006 году", - сказал Путин.
По его словам, эта цифра сопоставима с тем финансированием, которое осуществлялась в других странах.
Глава правительства отметил, что в последние 8-10 лет власти вкладывали немалые деньги в развитие спорта.
"Но получается: чем больше вкладываем, тем скромнее результат", - отметил Путин.
"Нам так и не удалось стать конкурентоспособными в тех дисциплинах, которые относительно недавно вошли в программу Игр. Более того, мы не смогли удержать позиции там, где были традиционно сильны", - констатировал Путин.
При этом он подчеркнул, что невезением это назвать нельзя.
"Хотя, конечно, спорт есть спорт, и здесь, наверное, это присутствовало. Но искать надо реальные причины, делать выводы, исправлять положение", - добавил премьер.
Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Берт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: