Российская сотовая вышка в Заполярье отправила норвежцев в роуминг - 14 Апреля 2010 - Инструкции для установки игр.

Мини профиль
Гости

Новое на форуме
Лучшие пользователи
Последние новости киберспорта
Навигация
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 14 » Российская сотовая вышка в Заполярье отправила норвежцев в роуминг
Российская сотовая вышка в Заполярье отправила норвежцев в роуминг

В заполярном норвежском городе Киркенес в последнее время только и разговоров, что о российской сотовой вышке на границе. Новая станция, установленная на российской территории, оказалась настолько мощной, что в зону ее действия попали все местные пользователи мобильной связи, сообщают Вести.ру. 
Из-за нее норвежцы порой оказываются в российском роуминге, и переплачивают за местные звонки. С другой стороны, если стать абонентом российского оператора, то можно здорово сэкономить.
Местные сотовые операторы попросили своих коллег в России применить в приграничном районе правило Евросоюза, когда при входе в роуминг абонента предупреждают при помощи sms, что он находится в чужой телефонной сети и платить за телефонную связь будет значительно больше.
Тем временем некоторые норвежцы уже поплатились рублем, точнее кронами. Даг Стейве Хансен обычно платил в месяц за телефон примерно 50 долларов, и очень удивился, когда получил счет почти на 500 долларов.
Норвежская компания деньги Дагу Хансену вернула, но впредь посоветовала быть внимательнее и вручную настраивать на своем телефоне оператора связи. Таких, как Даг в Киркинесе немало. 
В последнем выпуске местной газеты - очередная заметка о пострадавшем из-за роуминга.
Некоорые норвежцы уже подумывают о покупке российских sim-карт для себя и своих близких. Около местного супермаркета, например, прием сигнала устойчивый, качество связи отличное, стоимость минимальная. В порту Киркинеса — десятки наших траулеров, да и в самом городе россиян — около 10 процентов. Наши соотечественники, находясь за границей, в мобильной сети чувствуют себя, как дома.
"Да, это выгодно и удобно. Если бы я разговаривала в роуминге, я переплачивала бы где-то в 20 раз дороже, и здесь все русские этим пользуются", — пояснила Надежда Дворжецкая.
Тактичные норвежцы завидуют низким тарифам у русских и жалуются собственному оператору на его слабый передатчик. Однако норвежская компания мощность своего сигнала повышать пока не собирается.

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: Берт | Добавлен: 14.04.2010
Теги: Ключевые слова не вписаны

HTML
BB-Code
Ссылка
Случайные новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Рипы NEW
Опрос
Что появилось раньше?
Результаты | Архив
Всего ответов: 2
Добро пожаловать на GamaPortal.Ucoz.Ru. Мы уверены, что вам здесь понравится, а пока представляем вашему вниманию краткий анонс всего, что вы сможете здесь найти. На нашем сайте вы найдете качественные статьи, прочитав которые, Вы наверняка повысите свой индивидуальный уровень мастерства. У нас присутствуют статьи о стрейфе в Counter Strike, правильной стрельбе из разного оружия, командная тактика, а так же история появления Counter Strike. Многое вы найдёте здесь, приятного вам времяпровождения на нашем сайте, удачи!
Мы рады приветствовать вас на нашем портале, посвящённом онлайн шутеру ставшим популярным во всём мире Counter-Strike. Если вам нужны различные модели игроков, плагины на ваш сервер и многое другое для Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike Source, то вы попали туда, где всё это есть. У нас вы найдёте Читы для CS 1.6, Читы и хаки Point Blank, Модели игроков для Counter-Strike, Плагины amxx для сервера в Cs и многое другое для Counter-Strike. Здесь вы можете найти всё для Point Blank. Это Скрипты, Хаки, WH, Speedhack для Point Blank. Мы надеемся что вы останетесь на GamaPortal.Ucoz.Ru надолго.

Администрация не несёт ответственности за содержащие файлы на данном портале.
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.
© 2010-2012 GamaPortal.Ucoz.Ru ForumSiteMap.xml SiteMap.xml