21:06
Дизайнер обирал москвичку в процессе ремонта квартиры, похитив в сумме 6 миллионов рублей
В Москве вынесен приговор дизайнеру-аферисту, который обобрал свою клиентку на шесть миллионов рублей. Предприимчивый эксперт по интерьеру взялся приукрасить квартиру жертвы, после чего неоднократно выманивал у потерпевшей крупные суммы на ремонт. 
Вступил в законную силу обвинительный приговор Тверского районного суда в отношении 33-летнего уроженца Костромской области Игоря Вахния. Преступнику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком, сообщает "Росбалт" со ссылкой на прокуратуру Москвы. 
Как следует из материалов дела, в декабре 2006 года Вахний подписал с потерпевшей соглашение на оформление дизайна интерьера в принадлежащей последней квартире в столице. При этом мошенник обязался полностью реализовать свой дизайнерский проект и контролировать при этом течение строительных и отделочных работ.
В это же время злоумышленник обратился в одну из московских фирм и заключил договор подряда на выполнение строительных работ в квартире. Впоследствии под различными предлогами Вахний получал от пострадавшей денежные средства, не выполняя в полной мере взятых на себя обязательств. 
Так, в декабре 2006 года подсудимый, под предлогом покупки электромонтажного оборудования, приобретения и установки системы вентиляции, радиаторов отопления и осуществления авторского надзора, получил от потерпевшей 15,1 тысячи долларов , после чего произвел лишь частичную оплату работ и закупку оборудования. 
24 декабря 2006 года Вахний получил денежные средства в размере 20 тысяч долларов, из которых 364 тысячи рублей внес в качестве предоплаты вышеуказанной фирме. Оставшиеся деньги преступник похитил. 
Всего за период с декабря 2006 года по декабрь 2008 года мошенник похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере более 6 миллионов рублей. 
Суд согласился с позицией государственного обвинения, а при вынесении приговора учел данные о личности подсудимого. 
При назначении наказания на Вахния возложена обязанность полностью загладить вред, причиненный пострадавшей, путем полного погашения ее требований по гражданскому иску. 
Дизайнера признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч.4 ст.160 (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере) УК РФ.
Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: Берт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: