Лидеры партий жаловались Медведеву на СМИ из-за взрывов - 3 Апреля 2010 - Инструкции для установки игр.

Мини профиль
Гости

Новое на форуме
Лучшие пользователи
Последние новости киберспорта
Навигация
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 3 » Лидеры партий жаловались Медведеву на СМИ из-за взрывов
Лидеры партий жаловались Медведеву на СМИ из-за взрывов

Лидеры партий, представленных в Госдуме, воспользовались встречей с российским президентом Дмитрием Медведевым, чтобы пожаловаться на освещение в СМИ взрывов в Москве и Дагестане на этой неделе.
Встреча в Кремле планировалась еще на четверг, но была перенесена из-за экстренной поездки Медведева в Дагестан, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.
Обсудить последствия взрывов, произошедших на этой неделе в московском метро и в дагестанском городе Кизляр, были приглашены руководители только четырех политических партий, представленных в Госдуме.
Выступавший от имени "Единой России" Борис Грызлов обвинил российские газеты в связях с лидером чеченских боевиков Доку Умаровым, который в среду взял на себя ответственность за два взрыва в московском метро.
"Варились в одном соку" 
Грызлов сослался на статью в газете "Ведомости", опубликованную во вторник под заголовком "Месть за Кавказ", и статью Александра Минкина в "Московском комсомольце", вышедшую днем позже.
"Если мы проанализируем три этих источника [третий источник – заявление Умарова], то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой", - сказал Грызлов.
Главный редактор "Ведомостей" Татьяна Лысова отвергла обвинения спикера Госдумы.
"Единственная связь между статьей в газете "Ведомости" и заявлением Доку Умарова - это сам факт теракта в московском метро", - заявила Лысова.
Помимо Грызлова, во встрече принимали участие лидер "Справедливой России" и спикер Совета Федерации Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и возглавляющий ЛДПР Владимир Жириновский.
Премьер-министр Владимир Путин, лидер "Единой России" - самой многочисленной из этих думских партий - не присутствовал, поскольку он находится с визитом в Венесуэле. Путин посещал подобные мероприятия в прошлом именно в качестве лидера партии.
После двух взрывов в метро, число жертв которых к пятнице достигло 40, многие российские СМИ подвергли жесткой критике силовые структуры, не сумевшие предотвратить трагедию.
Миронов заявил, что тем самым СМИ "стали фактически играть на руку террористам, пытаясь убедить граждан нашей страны в неэффективности существующих возможностей правоохранительных структур, прежде всего ФСБ и МВД".
"Они пытались показать, что государство не в состоянии отвести угрозу и оставляют на заклание террористам безвинных граждан", - добавил Миронов
Медведев ответил, что критика спецслужб – "это нормально".
"Ничего нет особенного в том, что средства массовой информации по таким существенным преступлениям критикуют действия правоохранительных органов, спецслужб, властей в целом", - сказал он.
Вместе с тем, "вопрос в том, что в цивилизованном обществе не принято противопоставлять борьбу с терроризмом и гражданское общество, жизни людей. Так можно дойти до абсолютно безнравственных выводов", - добавил он.
Вопрос о контроле над информацией в той или иной форме поднимался в выступлениях руководителей и других партий. Владимир Жириновский, к примеру, высказался против того, чтобы бомбистов-самоубийц называли шахидами, как это делают некоторые СМИ.
Жириновский сказал, что для мусульман на Северном Кавказе слово "шахид" является синонимом героя, и Медведев с ним согласился.
"Нужно обратить на это внимание, действительно неправильная терминология", - сказал Медведев. Аналогичное суждение он высказывал в четверг на совещании в Дагестане.
В свою очередь, Грызлов заявил, что "сегодня нет никаких проблем для доступа к сайтам террористических организаций. Нужно добиться, чтобы нигде в мире они не были зарегистрированы", - сказал он.
Российские власти многие годы добивалось закрытия сайта "Кавказ-центр". Когда регистрацию сайта приостанавливали в одной стране, он перерегистрировался в другой и существует до сих пор.
В среду на этом сайте появилось видео, в котором мужчина, назвавшийся Доку Умаровым, взял на себя ответственность за взрывы в московском метро.
Предыдущие встречи Медведева с партийными лидерами нередко касались вопросов проведения выборов: в октябре прошлого года все зарегистрированные партии, кроме "ЕдРа", утверждали, что результаты прошедшего тогда голосования были подтасованы в пользу ЕР.
Главная прокремлевская партия это отрицала, но Медведев признал, что выборы прошли, как он выразился, "нестерильно". Об итогах очередного "единого дня голосования" 14 марта, которые были куда менее выгодными для ЕР, хотя и мало где лишили ее большинства, Медведев отозвался положительно.
"Результаты, по-моему, сбалансированные, но хотел бы сказать, что все присутствующие здесь партии укрепили свое представительство, что, на мой взгляд, неплохо, что способствует развитию демократии в нашей стране и развитию политической культуры", - сказал Медведев, обращаясь к лидерам партий.
Он попенял депутатам Госдумы на то, как часто парламентарии прогуливают заседания.
"Это вообще не моя компетенция, это вопрос Государственной думы, внутренней организации жизни Думы, это другая власть", - оговорился Медведев.
"Но как гарант конституции я не могу не сказать, что меня самого удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15% от списочного состава, - продолжил он. - Пусть ходят на заседания, а те, кто не ходят... Давайте изменим законодательство - пусть гуляют в другом месте".
Высшее руководство России избегает прямого диалога с политическими силами, не представленными в парламенте страны.
Оппозиция, в свою очередь, резко критикует действия властей и различных прокремлевских организаций.
Это проявилось и в ходе общественных выступлений, посвященных памяти жертв взрывов в московском метро.
31 марта лидеры оппозиции и правозащитники участвовали в траурных митингах, параллельно с которыми свои мероприятия проводили прокремлевские молодежные движения.
Оппозиционный политик Борис Немцов в своем блоге резко раскритиковал решения властей разрешить после траура "дискотеку на Триумфальной площади"
Несанкционированные акции оппозиционных движений в Москве и Петербурге 31 марта были разогнаны милицией, а многие из их участников - задержаны.

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: Берт | Добавлен: 03.04.2010

HTML
BB-Code
Ссылка
Случайные новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Рипы NEW
Опрос
Как Вам сайт
Результаты | Архив
Всего ответов: 1
Добро пожаловать на GamaPortal.Ucoz.Ru. Мы уверены, что вам здесь понравится, а пока представляем вашему вниманию краткий анонс всего, что вы сможете здесь найти. На нашем сайте вы найдете качественные статьи, прочитав которые, Вы наверняка повысите свой индивидуальный уровень мастерства. У нас присутствуют статьи о стрейфе в Counter Strike, правильной стрельбе из разного оружия, командная тактика, а так же история появления Counter Strike. Многое вы найдёте здесь, приятного вам времяпровождения на нашем сайте, удачи!
Мы рады приветствовать вас на нашем портале, посвящённом онлайн шутеру ставшим популярным во всём мире Counter-Strike. Если вам нужны различные модели игроков, плагины на ваш сервер и многое другое для Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike Source, то вы попали туда, где всё это есть. У нас вы найдёте Читы для CS 1.6, Читы и хаки Point Blank, Модели игроков для Counter-Strike, Плагины amxx для сервера в Cs и многое другое для Counter-Strike. Здесь вы можете найти всё для Point Blank. Это Скрипты, Хаки, WH, Speedhack для Point Blank. Мы надеемся что вы останетесь на GamaPortal.Ucoz.Ru надолго.

Администрация не несёт ответственности за содержащие файлы на данном портале.
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.
© 2010-2012 GamaPortal.Ucoz.Ru ForumSiteMap.xml SiteMap.xml