Милиция будет охотиться за пользователями торрент-сетей - 9 Апреля 2010 - Инструкции для установки игр.

Мини профиль
Гости

Новое на форуме
Лучшие пользователи
Последние новости киберспорта
Навигация
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Милиция будет охотиться за пользователями торрент-сетей
Милиция будет охотиться за пользователями торрент-сетей

Нашумевшая история с попыткой закрытия популярнейшего в России торрент-трекера Torrents.ru получает свое продолжение. Не добившись желаемого результата от приостановки делегирования домена torrents.ru (домен попросту взял, да и переехал в зону .org, которая, к счастью, находится вне зоны полномочий российской прокуратуры и силовых ведомств) ГУВД г. Москвы решило сместить акценты борьбы против так называемого нелегального контента. Теперь под удар могут попасть простые пользователи, которые бесплатно скачивают гигабайты данных посредством торрент-ресурсов. 
«Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей», - сказал Николай Назимок, начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве. В чем острота проблемы торрент-сетей именно в России господин Назимок пояснить не удосужился. 
Впрочем, сами торрент-ресурсы люди в погонах пока не намерены оставлять в покое. По словам заместителя начальника ГУВД столицы по экономической безопасности Виктора Васильева, «нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов» (кто поставил перед ними эту задачу также неясно). Дело в том, что милиция решила, что подобного рода интернет-ресурсы представляют удобный инструмент для распространения нелегального контента, нанося тем самым ущерб правообладателям. Впрочем, тогда встает вопрос о закрытии именно торрент-трекера Torrents.ru, который известен отличными отношениями с законными обладателями прав - по первому их требованию раздачи контента закрывалась. 
Вторым прецедентом стало закрытие файлообменника iFolder.ru - попытка изъять серверы сорвалась (видимо, силовики были не в курсе, что работа крупного ресурса требует использования не одного сервера, и следователи попросту физически не смогли вывезти технику), и было решено их опечатать. Впоследствии файлообменник восстановил свою работу, но, как говорится, осадочек остался - стало понятно, что держать серверы на территории РФ и работать в зоне .ru небезопасно для бизнеса. 
Итак, атака на крупные сетевые ресурсы успешно сорвалась, и милиция переключилась на простых пользователей. По крайней мере, об этом заявляют высокопоставленные начальники московского ГУВД. Самое неприятное, что посредством "торрентов" можно скачивать/раздавать вполне легальное ПО и мультимедийный контент, но это никого волновать не будет - в юридические тонкости наша родная милиция обычно не вдается, отчитаться бы перед начальством. Впрочем, паниковать пока рано - частенько громкие обещания силовиков оказывались на проверку лишь смешным надуванием щек. Будем надеяться, что обещание преследовать пользователей торрент-сетей так и останется эффектным сотрясением воздуха.

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: Берт | Добавлен: 09.04.2010

HTML
BB-Code
Ссылка
Случайные новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Рипы NEW
Опрос
Как к нам попали?
Результаты | Архив
Всего ответов: 3
Добро пожаловать на GamaPortal.Ucoz.Ru. Мы уверены, что вам здесь понравится, а пока представляем вашему вниманию краткий анонс всего, что вы сможете здесь найти. На нашем сайте вы найдете качественные статьи, прочитав которые, Вы наверняка повысите свой индивидуальный уровень мастерства. У нас присутствуют статьи о стрейфе в Counter Strike, правильной стрельбе из разного оружия, командная тактика, а так же история появления Counter Strike. Многое вы найдёте здесь, приятного вам времяпровождения на нашем сайте, удачи!
Мы рады приветствовать вас на нашем портале, посвящённом онлайн шутеру ставшим популярным во всём мире Counter-Strike. Если вам нужны различные модели игроков, плагины на ваш сервер и многое другое для Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike Source, то вы попали туда, где всё это есть. У нас вы найдёте Читы для CS 1.6, Читы и хаки Point Blank, Модели игроков для Counter-Strike, Плагины amxx для сервера в Cs и многое другое для Counter-Strike. Здесь вы можете найти всё для Point Blank. Это Скрипты, Хаки, WH, Speedhack для Point Blank. Мы надеемся что вы останетесь на GamaPortal.Ucoz.Ru надолго.

Администрация не несёт ответственности за содержащие файлы на данном портале.
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.
© 2010-2012 GamaPortal.Ucoz.Ru ForumSiteMap.xml SiteMap.xml