В Крыму предлагают увольнять чиновников за использование украинского языка - 17 Апреля 2010 - Инструкции для установки игр.

Мини профиль
Гости

Новое на форуме
Лучшие пользователи
Последние новости киберспорта
Навигация
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 17 » В Крыму предлагают увольнять чиновников за использование украинского языка
В Крыму предлагают увольнять чиновников за использование украинского языка

Председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по аграрным и земельным вопросам Владимир Клычников предложил увольнять с должностей руководителей крымских министерств и ведомств, не выполняющих нормы о функционировании русского языка. 
В ходе заседания рабочей группы по вопросу о ходе выполнения Конституций Украины и Крыма и постановления крымского парламента "Об обеспечении функционирования государственного, русского и других национальных языков в Крыму" Клычников отметил, что по результатам мониторинга выяснилось, что использование русского языка в органах власти в Крыму ограничивается, передаёт Е-Крым. 
При этом, по его словам, иногда в нарушение закона на принятие соответствующих решений влияют люди, не связанные с ведомствами. Депутат считает, что никто не должен оказывать влияние на чиновников и заставлять их нарушать законодательство, переводя, к примеру, всю внутреннюю переписку на украинский язык.

Клычников подчеркнул, что ответственность эти чиновники должны нести перед парламентом Крыма, и если законодательство о языках нарушается, то увольнение должно последовать незамедлительно.

"Чтобы у нас не было - большой человек, маленький человек. Каждый руководитель ведомства должен бояться только одного - невыполнения этого закона. И если неисполнение будет продолжаться, то на сессии Верховного Совета нужно будет рассматривать и увольнять", - заключил он.

Отметим, что в феврале тогдашний президент Украины Виктор Ющенко утвердил Концепцию государственной языковой политики. Кроме того, глава государства поручил центральным и местным органам исполнительной власти обеспечить реализацию положений Концепции государственной языковой политики, предусматривать средства на финансирование соответствующих мероприятий.

Глава государства указал, что приоритетами в реализации государственной языковой политики должны быть приведение практики применения законодательства о языках в соответствие с Конституцией Украины и Решением Конституционного суда Украины от 14 декабря 1999 года № 10-рп (дело о применении украинского языка); приведение Закона Украины "О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств" в соответствие с объектом и целями Хартии в её аутентичной редакции; создание надлежащей законодательной базы по государственной поддержке книгоиздания, средств массовой информации, песенной продукции на украинском языке и на языках национальных меньшинств.

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Берт | Добавлен: 17.04.2010
Теги: Ключевые слова не вписаны

HTML
BB-Code
Ссылка
Случайные новости:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Рипы NEW
Опрос
Что появилось раньше?
Результаты | Архив
Всего ответов: 2
Добро пожаловать на GamaPortal.Ucoz.Ru. Мы уверены, что вам здесь понравится, а пока представляем вашему вниманию краткий анонс всего, что вы сможете здесь найти. На нашем сайте вы найдете качественные статьи, прочитав которые, Вы наверняка повысите свой индивидуальный уровень мастерства. У нас присутствуют статьи о стрейфе в Counter Strike, правильной стрельбе из разного оружия, командная тактика, а так же история появления Counter Strike. Многое вы найдёте здесь, приятного вам времяпровождения на нашем сайте, удачи!
Мы рады приветствовать вас на нашем портале, посвящённом онлайн шутеру ставшим популярным во всём мире Counter-Strike. Если вам нужны различные модели игроков, плагины на ваш сервер и многое другое для Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike Source, то вы попали туда, где всё это есть. У нас вы найдёте Читы для CS 1.6, Читы и хаки Point Blank, Модели игроков для Counter-Strike, Плагины amxx для сервера в Cs и многое другое для Counter-Strike. Здесь вы можете найти всё для Point Blank. Это Скрипты, Хаки, WH, Speedhack для Point Blank. Мы надеемся что вы останетесь на GamaPortal.Ucoz.Ru надолго.

Администрация не несёт ответственности за содержащие файлы на данном портале.
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.
© 2010-2012 GamaPortal.Ucoz.Ru ForumSiteMap.xml SiteMap.xml